TEMPERLEY: Ducca; Aguilar, Pablo Erbín, Tanucci y Bernardo Villalba; Héctor Walter Juan López, Héctor Vargas y Mariano Dalla Líbera (Diego Arizaga); Crespín (Piccoli), Bufarini y Roque Erba.
DT: Rodolfo Motta.
INDEPENDIENTE: Luis Islas; Néstor Clausen, Hugo Villaverde, Guillermo Daniel Ríos y Juan Carlos Erba; Ricardo Giusti, Claudio Marangoni, Ricardo Bochini y Gerardo Reinoso (José Percudani); Franco Navarro y Alejandro Barberón (Cartamán).
SAN LORENZO: José Luis Chilavert; Luis Malvarez, Sergio Marchi, Luongo y Jorge Alberto García; Darío Siviski, Blas Giunta, Ricardo Claudio Fabián García (Calbanese) y Leonardo Madelón (Alul); Eduardo Hernández y Walter Perazzo.
DT: Nito Osvaldo Veiga.
RIVER PLATE: Sergio Goycochea; Saporiti, Nelson Gutiérrez, Vittor y Rubén Gómez; Pedro Troglio, Saralegui, Néstor Gorosito y Patricio Hernández; Claudio Caniggia y Rubens Navarro.
DT: Héctor Veira.
Goles: ST: 38ΓÇÖ Rubens Navarro; 41ΓÇÖ Walter Perazzo.
ARGENTINOS JUNIORS: Enrique Vidallé; Lorenzo, Pellegrini, Osvaldo Rodríguez y Carlos Mayor; Sotelo, Lemme e Infantino; Dely Valdez, Armando Martínez (Cáceres) y Cataldo (Irala Sarabia).
DT: Roberto Marcos Saporiti.
N.O. BOYS: Norberto Scoponi; Fabián Basualdo, Jorge Theiler, Rubén Rodríguez (Fullana) y Dalcio Giovagnoli; Gerardo Martino, Juan Manuel Llop y Ciraolo; Ariel Cozzoni, Julio Zamora y Gustavo Dezotti (Bianco).
DEPORTIVO ESPAÑOL: Catalano; Zárate, Scigliano, Segovia y Ojeda; Carlos Martínez, Correa y Cariaga (Gaona); Andrada, Nigretti (Crespo) y José Luis Rodríguez
DT: L├│pez-Cavallero.
F.C. OESTE: Tursi; Agonil, Héctor Cúper, Víctor Marchesini y Oscar Garré; Fantaguzzi, Brandoni y Gustavo Acosta; Itabel, Oscar Román Acosta y Esteban González (Daniel Fernández).
PLATENSE: Vivalda; Washington González, Jorge Luis Avalos, Larramendi y Eliseo Rivero; Rifourcat, Grimoldi, Callipo y Daniel Alfredo Rodríguez (Felipe Bellini); Gambier (Gerardo González) y Vieta.
DT: Carlos Babington.
VELEZ SARSFIELD: Bartero (Jorge Luis Fernández); Bujedo, Lucca, Cuciuffo y Macat; Vanemerak, Claudio Cabrera y Frega; Fabián Vázquez, Claudio García y Humberto Gutiérrez.
RACING: Pogany; Montelongo, Costas, Fabbri y Szulz; Italo Ortiz, Cordero, Jorge Acuña y Colombatti; Medina Bello y Walter Fernández.
DT: Rogelio Domínguez.
BOCA JUNIORS: Hugo Gatti; Luis Abramovich, Jorge Higuaín, Passucci y Enrique Hrabina; Stafuza (Milton Melgar), Krasouski y Carlos Tapia; Alfredo Graciani, Jorge Rinaldi y Gustavo Torres (Jorge Comas).
ROSARIO CENTRAL: Fossati; Cavallero, Jorge Balbis, Edgardo Bauza y Pedernera; Omar Arnaldo Palma, Adelqui Cornaglia y Galloni; Osvaldo Escudero, Lanzidei y Urruti (Doroni).
DT: Angel Tulio Zof.
RACING (Córdoba): Salomón; Del Mul, Noriega, José Tiburcio Serrizuela y Quiñones; Chazarreta, Ergo y Wolhein; Cabral, Borgobello y Rubén Ramírez (Pajuret).
TALLERES (Córdoba): Comizzo; Arzubialde, Héctor Cejas, Miguel Oviedo y Riquelme; Heredia, Ariel Moreno y Taborda (De Vicente); Tedini, Mugione (Bevilaqua) y Fiori.
DT: Jorge Marchetta.
DEPORTIVO ITALIANO: Giorgetti; Maciel, Bianculli, Richard Tavares (Murillo) y Gioffré; Juan Carlos Cabrera, Oscar Ponce y Rivoira (Sthelik); Salas, Daniel Godoy y Lucero.
Detalle: ST: 43’ José Luis Sosa (arquero suplente de Gimnasia) ingresó al campo cuando Moriconi fue expulsado, pero ningún jugador fue sustituido. De manera que por un error del juez, Gimnasia jugó los últimos dos minutos con once jugadores.
UNION (Santa Fe): Medrán; Alberto Jones, Alberto, Cárdenas y Regenhardt; Eduardo Sánchez, Catinot y Alberto Goicoechea; Bica, Alberto Acosta (Crocco) y Marcelo López (Altamirano).
DT: Jorge Castelli.
INSTITUTO (Córdoba): Ramón Alvarez; Brunetto, Dionisio Gutiérrez (Mario Fabián Acuña), Nieto y Pedro Sánchez; Ramón Arsenio Benítez, Enrique Ernesto Corti y Julio César Giménez (Jorge López); Osvaldo Miguel Márquez, Dertycia y Enrique Omar Sánchez.
DT: Juan Carlos Montes.
Goles: PT: 3ΓÇÖ Alberto Acosta (penal); 6ΓÇÖ Dertycia; 30ΓÇÖ Alberto;